UHC Erste Bank Hollabrunn
Vereinsname: Union Sparkasse Korneuburg
Vereinsfarben: -
Anschrift: 2100 Korneuburg
Josef Dabsch Strasse 5/8/9
Telefon: +43 (0) 699/10695940
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Web: http://www.unionkorneuburg.com
Tickets: Ticketshop
Facebook: FB Seite besuchen
Union Sparkasse Korneuburg

Infrastruktur

Halle: Franz Guggenberger-Sporthalle
Anschrift: 2100 Korneuburg, Bankmannring 21
Kapazität: --

Erfolge

  • --
  • --

  • Kader Kampfmannschaft

  • Statistik Kader 2019/20

  • Spielplan und Ergebnisse Kampfmannschaft

  • Spielplan und Ergebnisse U20

  • Spielplan abonnieren

  • Ticketshop


<
Richard RATSCHINER
spieler
23.05.1999 AUT
Leonard SCHAFLER
spieler
11.10.1996 AUT
Trainer: Alexander Luzyanin
Mannschaftsarzt: --
Physiotherapeut: --
7m 7m 7m
Christian SAUBERER3200NAN % 00 0000
David SIMOVICH623266.67 % 00 0000
Andreas SURITSCH15311100 % 30.2 80.5310.07
Lukas HOLZER14111100 % 00 0000
Bernhard PUMMER144300NAN % 10.07 171.2110.07
Marc MUHM18000NAN % 20.11 20.1100
Juraj STEPANOVSKY18436116.67 % 30.17 130.7220.11
Florian HIRSCHEGGER2100NAN % 00 0000
Leon DIJKSTRA13146233.33 % 00 10.0810.08
Christoph LITSCHAUER163200NAN % 30.19 150.9440.25
David RAJIC151000NAN % 60.4 80.5300
David VOGELSINGER41100 % 00 0000
Julian SCHAFLER17342150 % 20.12 50.2920.12
Lukas GROSS13100NAN % 00 0000
Andreas BACHOFNER184200NAN % 40.22 160.8920.11
Anton KASAGRANDA18135503672 % 20.11 20.1100
Sebastian BACHOFNER1891100 % 00 30.1700
Patrick DIETRICH175500NAN % 70.41 100.5900
Mathias WEINHAPPL7379555.56 % 00 20.2900
Matthias KÖRBL13100NAN % 00 30.2300

spusu CHALLENGE Grunddurchgang


Noch zu spielen

:

Bereits gespielt:

:
31.08.201919.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
Franz Guggenberger Sporthalle
27 : 30
(12 : 17)
07.09.201919.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
Franz Guggenberger Sporthalle
31 : 24
(13 : 13)
14.09.201919.00Union JURI Leoben Union JURI Leoben : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sporthalle Leoben/Donawitz
36 : 40
(18 : 17)
21.09.201919.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HC Bruck HC Bruck
Franz Guggenberger Sporthalle
23 : 25
(13 : 14)
25.09.201920.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Vöslauer HC roomz hotels vöslauer hc
Franz Guggenberger Sporthalle
32 : 29
(14 : 13)
28.09.201919.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
Franz Guggenberger Sporthalle
28 : 28
(12 : 14)
05.10.201918.30HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Josef Welser Sporthalle Tulln
24 : 28
(14 : 13)
12.10.201919.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
Franz Guggenberger Sporthalle
35 : 32
(18 : 16)
18.10.201920.15ATV Trofaiach ATV Auto Pichler Trofaiach : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sporthalle Trofaiach
33 : 23
(16 : 12)
01.11.201920.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Prandtauerhalle
27 : 29
(13 : 15)
03.11.201916.00UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Weinviertelarena
28 : 30
(13 : 15)
09.11.201919.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Union JURI Leoben Union JURI Leoben
Franz Guggenberger Sporthalle
26 : 27
(15 : 16)
16.11.201919.00HC Bruck HC Bruck : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sporthalle Bruck/Mur
32 : 27
(15 : 12)
23.11.201917.30Vöslauer HC roomz hotels vöslauer hc : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Thermenhalle Bad Vöslau
34 : 33
(16 : 15)
30.11.201919.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
34 : 30
(20 : 16)
06.12.201920.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
Franz Guggenberger Sporthalle
38 : 32
(20 : 14)
15.12.201915.00HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
SH Margareten-Hollgasse
35 : 29
(21 : 12)
21.12.201920.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : ATV Trofaiach ATV Auto Pichler Trofaiach
Franz Guggenberger Sporthalle
39 : 33
(27 : 15)


spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang


Noch zu spielen

:

Bereits gespielt:

:
31.08.201917.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
Franz Guggenberger Sporthalle
22 : 32
(11 : 18)
07.09.201917.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
Franz Guggenberger Sporthalle
37 : 15
(18 : 9)
14.09.201917.00Union JURI Leoben Union JURI Leoben : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sporthalle Leoben/Donawitz
47 : 33
(25 : 17)
21.09.201917.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HC Bruck HC Bruck
Franz Guggenberger Sporthalle
41 : 27
(23 : 13)
25.09.201918.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Vöslauer HC roomz hotels vöslauer hc
Franz Guggenberger Sporthalle
27 : 28
(17 : 13)
28.09.201917.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
Franz Guggenberger Sporthalle
33 : 24
(18 : 9)
05.10.201916.15HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Josef Welser Sporthalle Tulln
36 : 28
(18 : 19)
12.10.201917.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
Franz Guggenberger Sporthalle
27 : 39
(14 : 23)
18.10.201918.30ATV Trofaiach ATV Auto Pichler Trofaiach : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sporthalle Trofaiach
24 : 32
(9 : 14)
01.11.201918.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Prandtauerhalle
32 : 26
(14 : 13)
03.11.201914.00UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Weinviertelarena
30 : 37
(14 : 15)
09.11.201917.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Union JURI Leoben Union JURI Leoben
Franz Guggenberger Sporthalle
28 : 23
(14 : 12)
16.11.201917.00HC Bruck HC Bruck : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sporthalle Bruck/Mur
31 : 29
(15 : 14)
23.11.201915.30Vöslauer HC roomz hotels vöslauer hc : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Thermenhalle Bad Vöslau
40 : 26
(20 : 16)
30.11.201917.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
28 : 18
(14 : 11)
06.12.201918.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
Franz Guggenberger Sporthalle
18 : 32
(10 : 19)
15.12.201913.00HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
SH Margareten-Hollgasse
35 : 27
(15 : 11)
21.12.201918.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : ATV Trofaiach ATV Auto Pichler Trofaiach
Franz Guggenberger Sporthalle
23 : 30
(10 : 18)
© spusu LIGA | spusu CHALLENGE 2018
fb twitter youtube instagram Spozihy Spozihy