UHC Erste Bank Hollabrunn
Vereinsname: Union Sparkasse Korneuburg
Vereinsfarben: -
Anschrift: 2100 Korneuburg
Josef Dabsch Strasse 5/8/9
Telefon: +43 (0) 699/10695940
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Web: http://www.unionkorneuburg.com
Tickets: Ticketshop
Facebook: FB Seite besuchen
Union Sparkasse Korneuburg

Infrastruktur

Halle: Franz Guggenberger-Sporthalle
Anschrift: 2100 Korneuburg, Bankmannring 21
Kapazität: --

Erfolge

  • --
  • --

  • Kader Kampfmannschaft

  • Statistik Kader 2020/21

  • Spielplan und Ergebnisse Kampfmannschaft

  • Spielplan und Ergebnisse U20

  • Spielplan abonnieren

  • Ticketshop


<
Oliver THOMA
spieler
01.12.2004 AUT
Andreas BACHOFNER
spieler
01.02.1995 AUT
Sebastian BACHOFNER
spieler
20.02.1997 AUT
Moritz BALDAUF
spieler
24.09.2001 AUT
Patrick DIETRICH
spieler
05.03.1993 AUT
Leon DIJKSTRA
spieler
26.10.2000 AUT
Michal FAZIK
spieler
02.10.1982 SVK
Johannes GROSS
spieler
31.05.1996 AUT
Lukas GROSS
spieler
21.07.2000 AUT
Lukas HOLZER
spieler
23.12.1996 AUT
Anton KASAGRANDA
spieler
13.07.1987 SVK
Matthias KÖRBL
spieler
09.08.1999 AUT
Lukas MAISLINGER
spieler
01.08.2001 AUT
Marc MUHM
spieler
31.10.1991 AUT
David RAJIC
spieler
27.02.1997 AUT
Richard RATSCHINER
spieler
23.05.1999 AUT
Julian SCHAFLER
spieler
21.09.1993 AUT
Leonard SCHAFLER
spieler
11.10.1996 AUT
David SIMOVICH
spieler
27.08.1999 AUT
Juraj STEPANOVSKY
spieler
14.06.1985 SVK
David VOGELSINGER
spieler
18.01.2001 AUT
Mathias WEINHAPPL
spieler
02.12.1996 AUT
Trainer: Alexander Luzyanin
Mannschaftsarzt: --
Physiotherapeut: --
7m 7m 7m
Christian SAUBERER10000NAN % 10.1 20.200
Leon DIJKSTRA1724100 % 00 60.3500
Michal FAZIK151244100 % 50.33 70.4710.07
Julian SCHAFLER1857100 % 30.17 80.4400
Lukas GROSS101000NAN % 00 10.100
Anton KASAGRANDA17102302376.67 % 10.06 10.0600
Marc MUHM15200NAN % 20.13 10.0700
Mathias WEINHAPPL5124125 % 00 10.200
Andreas BACHOFNER183000NAN % 40.22 80.4430.17
Patrick DIETRICH188400NAN % 50.28 70.3900
Richard RATSCHINER12111100 % 00 0000
David VOGELSINGER17500NAN % 00 20.1200
Leonard SCHAFLER1669241875 % 00 20.1300
Matthias KÖRBL181200NAN % 20.11 60.3300
Sebastian BACHOFNER176000NAN % 10.06 50.2900
Juraj STEPANOVSKY7900NAN % 00 30.4310.14
David RAJIC182000NAN % 50.28 110.6100

spusu Challenge Bonusrunde


Noch zu spielen

:

Bereits gespielt:

:
27.03.202117.30roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Thermenhalle Bad Vöslau
31 : 23
(20 : 13)
02.04.202119.30Union JURI Leoben Sportunion Leoben : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sporthalle Leoben/Donawitz
35 : 26
(19 : 13)
10.04.202120.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
Franz Guggenberger Sporthalle
25 : 33
(13 : 15)
17.04.202119.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
Franz Guggenberger Sporthalle
36 : 33
(19 : 14)
24.04.202119.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
27 : 24
(14 : 10)


spusu CHALLENGE Grunddurchgang


Bereits gespielt:

:
05.09.202019.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
Franz Guggenberger Sporthalle
24 : 30
(9 : 16)
12.09.202019.30BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sporthalle Bruck/Mur
30 : 24
(16 : 9)
19.09.202019.30HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Josef Welser Sporthalle Tulln
19 : 33
(10 : 17)
26.09.202019.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
Franz Guggenberger Sporthalle
33 : 30
(13 : 15)
02.10.202020.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
Franz Guggenberger Sporthalle
32 : 26
(17 : 13)
11.10.202019.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
32 : 30
(17 : 15)
17.10.202019.00Union JURI Leoben Sportunion Leoben : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sporthalle Leoben/Donawitz
33 : 28
(17 : 12)
24.10.202018.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
Franz Guggenberger Sporthalle
37 : 32
(18 : 14)
17.01.202116.00roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
BSFZ Südstadt
27 : 26
(13 : 11)
23.01.202119.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
Franz Guggenberger Sporthalle
35 : 31
(15 : 17)
27.01.202119.30UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Weinviertelarena
37 : 27
(21 : 14)
30.01.202119.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
Franz Guggenberger Sporthalle
26 : 25
(13 : 14)
07.02.202116.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sportzentrum Niederösterreich
27 : 28
(13 : 11)
13.02.202117.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
ASVÖ Halle Graz
22 : 20
(13 : 9)
27.02.202116.00HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
SH Margareten-Hollgasse
30 : 26
(14 : 15)
06.03.202119.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
Franz Guggenberger Sporthalle
24 : 19
(9 : 8)
10.03.202120.15Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
Franz Guggenberger Sporthalle
25 : 26
(15 : 16)
13.03.202119.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
Franz Guggenberger Sporthalle
31 : 31
(15 : 20)


spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang


Noch zu spielen

:
31.10.202016.00UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Weinviertelarena
0 : 0
08.11.202014.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
Franz Guggenberger Sporthalle
0 : 0
28.11.202016.30Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
Franz Guggenberger Sporthalle
0 : 0
29.11.202014.30Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Sportzentrum Niederösterreich
0 : 0
06.12.202018.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
Franz Guggenberger Sporthalle
0 : 0

Bereits gespielt:

:
20.09.202017.00HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
Josef Welser Sporthalle Tulln
36 : 32
(18 : 15)
26.09.202016.30Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
Franz Guggenberger Sporthalle
27 : 26
(11 : 13)
11.10.202016.30WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
25 : 20
(13 : 13)
© spusu LIGA | spusu CHALLENGE 2020
fb twitter youtube instagram Spozihy Spozihy